Mitarbeiter:


Sandra Ortholf
Steuerfachangestellte
ortholf@st-buero.de
Tel. 07631/749720-17
Tätigkeitsschwerpunkte: Finanzbuchhaltung, Jahresabschlüsse, Steuererklärungen

Elisabeth Rueb
Steuerfachwirtin
rueb@st-buero.de
Tel. 07631/749720-13
Tätigkeitsschwerpunkte: Finanz- und Lohnbuchhaltung, Steuererklärungen

Béatrice Lipka
Steuerfachangestellte
lipka@st-buero.de
Tel. 07631/749720-14
Tätigkeitsschwerpunkte: Finanzbuchhaltung, Jahresabschlüsse, Steuererklärungen insbesondere für Grenzgänger, Beratung auch in Französischer Sprache (Muttersprache Französisch)

Sabine Grether
Steuerfachangestellte
grether@st-buero.de
Tel. 07631/749720-12
Tätigkeitsschwerpunkte: Finanzbuchhaltung, Jahresabschlüsse, Steuererklärungen

Viktoria Hanke
Steuerfachangestellte
hanke@st-buero.de
Tel. 07631/749720-0
Tätigkeitsschwerpunkte: Finanz-und Lohnbuchhaltung, Jahresabschlüsse, Steuererklärungen

Holger Schmidt
Steuerfachangestellter
holger.schmidt@kanzlei-rapeters.de
Tel. 07631/1736268
Tätigkeitsschwerpunkte: Finanz- und Lohnbuchhaltung

Carola Loesle
Auszubildende zur Steuerfachangestellten
loesle@st-buero.de
Tel. 07631/749720-19

Alina Wissner
Auszubildende zur Steuerfachangestellten
wissner@st-buero.de
Tel. 07631/749720-18

Isolde Schuler
Bürokauffrau
schuler@st-buero.de
Tel. 07631/749720-10
Tätigkeitsschwerpunkte: Sekretariat, Büroorganisation

 

powered by juol.ch